6° MARATONINA CITTA' DI BIELLA

Classifica Assoluta Unione Giovane Biella

Posiz Cognome Nome Anno Categoria Societą Tempo Note

1 Curreli Sergio 71 ASSOLUTA La Recastello Radici Group BG 1.12.36

MASCHILE

2 Porrino Alberto 71 MM35 Splendor Cossato 1.15.04

3 Castellino Guido 59 MM45 GS Roata Chiusani 1.15.14

4 Jannone Mauro 53 MM50 Gac Pettinengo 1.15.44

5 Pellegrino Elio 68 MM35 Boves Run 1.16.17

6 Barricelli Pierugo 86 ASSOLUTA Atl. Vercelli 78 1.16.52

MASCHILE

7 Calzolari Alessandro 71 MM35 Atl. Fiorino 1.17.16

8 Pramaggiore Matteo 89 ASSOLUTA Unione Giovane Biella 1.17.18

MASCHILE

9 Vercellino Daniele 89 ASSOLUTA Unione Giovane Biella 1.17.21

MASCHILE

10 Faccarello Davide 71 MM35 AS Gaglianico 1974 1.17.40

11 Musso Paolo 60 MM45 Vittorio Alfieri Asti 1.17.51

12 Coniglio Gianluca 73 AMATORI Boves Run 1.18.01

MASCHILI

13 Manzo Alberto 85 ASSOLUTA Avis Bra Gas 1.18.32

MASCHILE

14 Ronzani Tiziano 58 MM45 GSE Zegna 1.18.48

15 Bertolino Sergio 62 MM45 Vittorio Alfieri Asti 1.19.02

16 Della Rolle Giuseppe 63 MM40 GSA Valsesia 1.19.28

17 Russo Dante 52 MM55 ASD Runner Team 99 1.20.01

18 Tasca Giulio 72 MM35 Splendor Cossato 1.20.16

19 Simini Eros 62 MM45 ASD Runner Team 99 1.20.28

20 Bo Giuseppe 56 MM50 ASD Runner Team 99 1.20.30

21 Longobardi Gesualdo 62 MM45 ASD Runner Team 99 1.20.41

22 Denile Mario 64 MM40 Splendor Cossato 1.20.48

23 Rossotti Stefania 64 MF40 GS Roata Chiusani 1.21.49

24 Falabella Nicola 65 MM40 GSE Zegna 1.22.16

25 Grisoglio Erich 80 ASSOLUTA AS Gaglianico 1974 1.22.25

MASCHILE

26 Fantin Daniele 64 MM40 GSA Pollone 1.22.31

27 Tombini Daniele 70 ASSOLUTA GSA Pollone 1.22.35

MASCHILE

28 Viotti Roberto 63 MM40 AS Gaglianico 1974 1.22.46

29 Gaboardi Cesare 56 MM50 Unione Giovane Biella 1.23.00

30 Raimondi Matteo 79 ASSOLUTA Atl. Casorate 1.23.33

MASCHILE

31 Valcauda Ivan 79 AMATORI GSA Pollone 1.23.56

MASCHILI

32 Benavente Gabriele 74 ASSOLUTA Cedas Lancia 1.24.19

MASCHILE

33 Goletto Giorgio 65 MM40 GS Roata Chiusani 1.24.36

34 Ait Kassou Larbi 43 MM60 ASD Runner Team 99 1.24.45

35 Sciortino Alessandro 63 MM40 Pro Patria Milano 1.24.48

36 Bozza Alfonso 51 MM55 Libertas Forno S. Benedetti 1.24.55

37 Salussolia Nicola 72 MM35 GSA Pollone 1.25.10

38 Paoletti Stefano 73 AMATORI Boves Run 1.25.26

MASCHILI

39 Giovannini Luca 68 MM35 SS Pietro Micca 1.25.26

40 Pellanda Franco 54 MM50 Unione Giovane Biella 1.25.30

41 Pirazzi Alcide 48 MM55 GS Gravellona 1.26.11

42 Berra Tiziano 59 MM45 atl. Lessona 1.27.14

43 Cappuccio Angelo 71 MM35 Atl. Santhią 1.27.30

44 Costa Gianfranco 53 MM50 Splendor Cossato 1.27.44

45 Mattone Giuseppina 68 MF35 Boves Run 1.28.09

46 Dalessandri Donato 54 MM50 atl. Lessona 1.28.38

47 Spina Maco 57 MM50 Unione Giovane Biella 1.28.39

48 Orlando Massimo 57 MM50 Atl. Novese 1.28.44

49 Loro Matteo 66 MM40 GSE Zegna 1.28.46

50 Targa Luigi 59 MM45 GSE Zegna 1.28.53

51 Gilardino Paolo 60 MM45 Unione Giovane Biella 1.28.54

52 Basso Massimo 67 MM40 SS Pietro Micca 1.29.00

53 Vigna Aldo 47 MM60 GS Brancaleone AT 1.29.12

54 Burdino Ezio 59 MM45 Gruppo Sportivo Murialdo 1.29.26

55 Mello Rella Corrado 66 MM40 SS Pietro Micca 1.29.46

56 Beccuti Sergio 56 MM50 Unione Giovane Biella 1.29.50

57 Accotto Gaio G. Mario 55 MM50 GP Rivarolo 77 1.29.59

58 Bramardi Danilo 70 MM35 Boves Run 1.30.55

59 Comoglio Giuliano 62 MM45 GSE Zegna 1.31.04

60 Testa Gianfranco 51 MM55 atl. Lessona 1.31.08

61 Rizzo Pietro 65 MM40 Atl. Novese 1.31.15

62 Cagnoli Stefania 73 ASSOLUTA GSA Valsesia 1.31.28

FEMMINILE

63 Pezzotti Luciano 65 MM40 GSA Valsesia 1.31.28

64 Marta Stefano 85 AMATORI Turin Marathon 1.32.30

MASCHILI

65 Venturini Del Solaro Cleto 41 MM65 Caddese 1.32.40

66 Gambarri Giacomo 41 MM65 Caddese 1.32.41

67 Loro Lorenzo 64 MM40 Unione Giovane Biella 1.33.16

68 Tempia Bonda Alberto 79 AMATORI Running Center Club Torino 1.33.16

MASCHILI

69 Cunazza Davide 77 ASSOLUTA Atl. Trivero 2001 1.33.18

MASCHILE

70 Lovison Stefano 77 AMATORI Atl. Lessona 1.33.41

MASCHILI

71 Costa Aldo 51 MM55 Amici del Ciclo 1.33.48

72 Villa Marco 76 AMATORI GSE Zegna 1.33.55

MASCHILI

73 Bozzonetti Daniele 66 MM40 G.S. Pavignano 1.34.14

74 Marinari Stefano 70 MM35 Atl. Vercelli 78 1.34.19

75 Primon Giorgio 45 MM60 GSA Pollone 1.34.39

76 Trinchero Emanuela 78 ASSOLUTA Cedas Lancia 1.34.40

FEMMINILE

77 Nettini Giuseppe 56 MM50 Vittorio Alfieri Asti 1.34.42

78 Cresto Renzo 51 MM55 atl. Lessona 1.34.50

79 Soatto Danilo 53 MM50 atl. Lessona 1.34.51

80 Galfione Domenico 52 MM55 Atl. Alpini Trofarello 1.34.52

81 Romagnoli Matteo 80 AMATORI GSA Pollone 1.35.20

MASCHILI

82 Goller Giovanna 76 ASSOLUTA Splendor Cossato 1.35.24

FEMMINILE

83 Dabenini Luciano 47 MM60 AS Gaglianico 1974 1.35.28

84 Bisoglio Claudio 61 MM45 AS Gaglianico 1974 1.35.44

85 Crisci Policarpo 75 ASSOLUTA AS Gaglianico 1974 1.35.47

MASCHILE

86 Sonza Leorda Denis 69 MM35 Canavese 2005 1.36.04

87 Buffa Enrico 68 MM35 Canavese 2005 1.36.16

88 Catella Angelino 44 MM60 Amatori Sport 1.36.22

89 Leoncino Paolo 70 MM35 Cral Reale Mutua Assicurazioni 1.36.23

90 Massoni Natalino 47 MM60 Pol. S. Orso 1.36.46

91 Brovarone Giorgio 65 MM40 SS Pietro Micca 1.37.02

92 Ressico Giuseppe 59 MM45 Unione Giovane Biella 1.37.15

93 Garlone Gianfranco 64 MM40 GSA Valsesia 1.37.21

94 Freguglia Franco 48 MM55 Cedas Lancia 1.37.28

95 Cogotti Umberto 57 MM50 AS Gaglianico 1974 1.37.50

96 Brusaferro Luigi 71 MM35 Pol. S. Orso 1.38.00

97 Passuello Nicoletta 63 MF40 GSE Zegna 1.38.28

98 Salgaroli Andrea 74 AMATORI Unione Giovane Biella 1.38.36

MASCHILI

99 Lesca Gianluca 68 MM35 GSA Valsesia 1.39.12

100 Nettini Loredana 74 ASSOLUTA Vittorio Alfieri Asti 1.39.17

FEMMINILE

101 Allafranchino Cosimo 43 MM60 Amici del Ciclo 1.39.55

102 Toppan Guido 55 MM50 AS Gaglianico 1974 1.40.04

103 Rota Pietro 60 MM45 GSA Pollone 1.40.11

104 Lovison Alberto 60 MM45 Splendor Cossato 1.40.22

105 Ravinale Roberto 69 MM35 Atl. To Fondiaria Sai 1.40.49

106 Marteddu Antonio 36 MM70 Libertas Forno 1.41.46

107 Orsetto Alfio 61 MM45 La Vetta Mongrando 1.42.03

108 Ambra Graziella 77 AMATORI Boves Run 1.42.49

FEMMINILI

109 Sichel Enzo 53 MM50 Atl. Fantone 1.42.53

110 Ceccarelli Marco 51 MM55 Atl. Calvesi 1.42.58

111 Ferraris Franco 56 MM50 GSE Zegna 1.43.06

112 Musso Paolo 77 AMATORI Gac Pettinengo 1.43.28

MASCHILI

113 Ciscato Paolo 60 MM45 GSE Zegna 1.43.52

114 Botalla Gambetta G. Piero 82 AMATORI SS Pietro Micca 1.44.05

MASCHILI

115 Peretto Valentina 82 ASSOLUTA AS Gaglianico 1974 1.44.12

FEMMINILE

116 Crosa Daniele 60 MM45 Gac Pettinengo 1.44.21

117 Pella James 70 MM35 Splendor Cossato 1.44.27

118 Lorenzon Marco 58 MM45 Amici del Ciclo 1.44.28

119 Pavan Giuliano 52 MM55 AS Gaglianico 1974 1.44.33

120 Bergamin Sauro 53 MM50 Amatori Sport 1.45.05

121 Viola Vito 49 MM55 GSE Zegna 1.45.23

122 Salvai Gianluca 63 MM40 Cedas Lancia 1.45.40

123 Cacciati Aldo 61 MM45 Cedas Lancia 1.45.54

124 Veimaro Alberto 59 MM45 Splendor Cossato 1.46.01

125 Ferraro Fogno Federico 67 MM40 GSE Zegna 1.46.46

126 Donato Mario 39 MM65 Cedas Lancia 1.46.50

127 Danasino Roberto 52 MM55 AS Gaglianico 1974 1.47.18

128 Riv Giuseppe 65 MM40 Brancaleone AT 1.47.24

129 Vaccari Gianna 48 MF55 Magic Team Monte Bianco 1.47.25

130 Pistono Paolo 79 AMATORI La Vetta Mongrando 1.47.49

MASCHILI

131 Frezzato Giovanni 55 MM50 Cedas Lancia 1.48.30

132 Polliotti Luca 90 ASSOLUTA Cedas Lancia 1.48.30

MASCHILE

133 Favaro Romolo 45 MM60 Unione Giovane Biella 1.48.35

134 Zappalą Davide 76 AMATORI Unione Giovane Biella 1.48.36

MASCHILI

135 Zanovello Natale 54 MM50 Cedas Lancia 1.48.44

136 Belloro Barbara 70 MF35 GSE Zegna 1.48.47

137 Santorsola Francesco MM50 Atl. Balangero 1.49.06

138 Viola Attillio 50 MM55 Gac Pettinengo 1.49.35

139 Presbitero Omar 67 MM40 Amici del Mombarone 1.49.50

140 Marras Sergio 55 MM50 AS Gaglianico 1974 1.50.12

141 Soldą Carlo 48 MM55 GSA Pollone 1.50.30

142 Dani Raffaella 61 MF45 SS Pietro Micca 1.51.11

143 Cena Stefania 69 MF35 GSA Valsesia 1.51.27

144 Zignone M. Gabriella 61 MF45 Gac Pettinengo 1.52.43

145 Carta Moglietta Pier Renzo 49 MM55 Gac Pettinengo 1.52.44

146 Cartotto Arnaldo 51 MM55 Gac Pettinengo 1.52.45

147 Perona Alessio 71 MM35 Unione Giovane Biella 1.54.04

148 Viano Tiziano 50 MM55 Amici del Ciclo 1.54.07

149 Pezzini Corrado 64 MM40 Unione Giovane Biella 1.55.14

150 Merlo Cristina 64 MF40 SS Pietro Micca 1.55.41

151 Acquadro Federica 61 MF45 AS Gaglianico 1974 1.55.53

152 Lopriore Gaetano 46 MM60 atl. Lessona 1.56.33

153 Marino Enzo 48 MM55 atl. Lessona 1.56.33

154 Chiocchetti Orietta 66 MF40 AS Gaglianico 1974 1.56.51

155 Baldi Pietro 52 MM55 Gac Pettinengo 1.56.51

156 Riccardi Rocco 37 MM70 Cedas Lancia 1.57.12

157 Galimberti Fulvio 59 MM45 Runners Varese 1.57.44

158 La Torre Pasquale 48 MM55 ASD Runner Team 99 1.57.53

159 Bruera Giancarlo 52 MM55 atl. Lessona 1.58.59

160 Crestani Laurino 36 MM70 atl. Valsesia 1.59.40

161 Lizzi Virgilio 59 MM45 Unione Giovane Biella 1.59.48

162 Lassen Tina 62 MF45 Atl. Novese 2.01.01

163 Perin Mantello Silvio 41 MM65 atl. Lessona 2.01.51

164 Pellerei Mariella 48 MF55 Magic Team Monte Bianco 2.02.23

165 Tomasso Domenico 41 MM65 Amatori Linosano 2.04.35

166 Cremonese Cinzia 64 MF40 GSE Zegna 2.05.33

167 Marta Sergio 52 MM55 Atl. Canavesana 2.05.48

168 Banino Angelo 53 MM50 Gac Pettinengo 2.06.16

169 Borri Grazia 57 MF50 Gac Pettinengo 2.06.16

170 Marian Daniela 61 MF45 Cedas Lancia 2.11.25

171 Traverzoli Franco 31 MM75 Atl. Novese 2.12.35

172 Gismondi Eugenio 65 MM40 ASD Runner Team 99 2.15.01

173 Salito Dea 52 MF55 atl. Lessona 2.15.20

174 Caruso Calogero 59 MM45 AS Gaglianico 1974 2.43.35

 


domenica 4 novembre 2007